Международная акция «Час Земли»

21.03.2019

30 марта 2019 года с 20.30 до 21.30 состоится международная акция «Час Земли», которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Акция проводится как просветительское мероприятие, ориентированное на формирование повседневной экологической культуры.

В 2018 году акция стала рекордной по числу участников – к ней присоединились 188 стран мира.

В России в 2018 году в мероприятии приняли участие более 30 миллионов человек. С каждым годом число участников акции неуклонно растет. В 2019 году акция будет проводиться под слоганом − «Ответь за природу!».

Ростовская область традиционно принимает активное участие в акции. В знак неравнодушия к будущему планеты в городе Ростове-на-Дону на один час гаснет внешняя подсветка здания Правительства Ростовской области, здания полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, всех объектов площади Советов, административных зданий министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области. К акции присоединяются крупные предприятия Ростовской области, образовательные учреждения, коммерческие организации и муниципальные образования.

Прошу Вас принять участие в акции, рассмотреть возможность отключения внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений, административных зданий, а также коммерческих предприятий.