Концерт посвященный «Дню местного самоуправления»

24.04.2019

В РДК Багаевского района 19 апреля 2019 года прошел праздничный концерт посвященный « Дню местного самоуправления». Профессиональный праздник, как сказано в тексте Указа Президента РФ Владимира Владимировича Путина № 805 от 10 июня 2012г, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Отмечается День местного самоуправления с 2012 года ежегодно 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Грамота на права и выгоды городам Российской империи», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Роль местного самоуправления сегодня трудно переоценить. Самые злободневные вопросы для жителей: ремонт дорог и строительство жилья, водо - и теплоснабжение, благоустройство территорий - решаются на уровне муниципалитета. Со сцены звучали слова благодарности и вручались благодарственные письма и грамоты тем, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления на территории нашего района, кто работал в трудные времена, сменявших друг друга муниципальных реформ, кто добросовестно, с полной отдачей трудится во имя развития нашего района сегодня, создавая условия для улучшения жизни своих сограждан.

С праздником поздравили:

Глава Администрации Багаевского района Андрей Михайлович Шевцов

Председатель Собрания депутатов Багаевского района - Глава района Людмила Георгиевна Толок

В концертной программе приняли участие воспитанники ДШИ,  Леонид Ячушко, Мария Партенадзе, Наталия Нестеренко, Екатерина Немчинова.