На территории Ростовской области стартовал социальный проект «Полки Добра»

26.04.2019

В 2017 году в рамках «Марафона добрых дел» на территории Ростовской области стартовал социальный проект «Полки Добра».

Данный проект предполагает установку в магазинах специальных стеллажей, на которые граждане могут положить оплаченные продукты для тех, у кого нет возможности приобрести их самостоятельно.

Цель проекта - привлечение внимания общественности к милосердию и состраданию, воспитанию гражданской ответственности, а так же вовлечение граждан в социальный проект.

Каждый желающий может осуществить пополнение полки любыми продуктами, реализуемые в этом магазине. Приветствуются базовые товары народного потребления. Ценовых и количественных ограничений не установлено. Отмечено, что пожилые люди и многодетные семьи становятся самыми частыми пользователями «Полок Добра».

На сегодняшний день в торговых предприятиях Ростовской области установлено более 30 «Полок Добра».

Для получения более подробной информации необходимо обращаться: тел: 8(951)849-87-86, e-mail: rvb@mail.ru - Владимир Ротин, координатор проекта.

Отдел социально-экономического развития и торговли

Администрации Багаевского района