К сведению жителей Багаевского района

07.05.2019

Согласно Плану поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам Российской Федерации, на территории Ростовской области дата прекращения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов (за исключением обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ) определена на 03.06.2019 года.

Обращаем внимание жителей Багаевского района на то, что:

- не все телевизоры требуют отдельного приобретения приставок-декодеров цифрового сигнала (преимущественно приобретенные после 2012 года, скорее всего, имеют встроенный декодер. Для определения способа настройки необходимо обратиться к инструкции телеприемника);

- необходимое оборудование может быть приобретено посредством предварительного заказа, в том числе, через интернет-сайты организаций торговли, а также у предприятий дистанционной торговли.

На территории Багаевского района осуществляют реализацию электронной и бытовой техники, в том числе и пользовательского оборудования для приема цифрового телевидения, следующие торговые объекты:

- магазин «Гермес» ст.Багаевская ул.Подройкина, 18, 1 этаж;

- магазин «Онлайн» ст.Багаевская ул. Ленина, 21 А;

- магазин ст.Багаевская ул.Трюта, 11А/17А;

- магазин ст.Багаевская ул.Мельничная, 104;

- магазин «Эксперт» ст.Багаевская ул.Московская, 43 А, цокольный этаж;

-торговый павильон «Ева»  ст.Багаевская ул.Степана Разина, 3А пом.13.

Информируем организации торговли на территории Багаевского района Ростовской области о следующем:

- планом поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов определена конкретная дата, после которой телеприемники (ориентировочно приобретенные до 2012 года) будут неспособны производить эфир;

- пиковый спрос на декодеры цифрового сигнала ожидается в первые три дня после отключения аналогового вещания;

- GS Group (г. Ростов-на-Дону, контактный номер телефона 8(863) 219-13-12) готова организовать поставки декодирующего оборудования с отпускной ценой 750 рублей и ожидаемой розничной ценой 999 рублей.

Отдел социально - экономического

развития и торговли Администрации Багаевского рай