Митинг концерт « Вовек нам не забыть весну победы»посвященный 74-ой годовщине ВОВ»

14.05.2019

В этом году наша страна отметила74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в 10.00 часов  прозвучали позывные к началу митинга-концерта,, Вовек нам не забыть весну Победы», который состоялся на центральной площади станицы. Кажется все станичники пришли в этот день сюда, чтобы отдать дань глубокого уважения всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Со сцены прозвучали слова поздравлений Главы Администрации Багаевского района А. М.Шевцова, председателя районного Собрания депутатов-главы района Л.Г.Толок, благочинного приходов Багаевского округа, протоиерея  А.Маштанова, военного комиссара Багаевского и Веселовского районов С.А.Прохорова, председателя Багаевской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н. А. Кислякова, обучающихся Багаевской средней общеобразовательной школы №2 А. Горячевой и Р. Роза.

Под звуки марша торжественным строем прошли члены отряда «Звезда»и юнармейцы станицы. К ним парадным строем присоединился отряд юных казачат и праздничные колонны обучающихся школ станицы.

Сотни станичников и гостей станицы встали в этом году в ряды ««Бессмертного полка»,который прошел по центральной улице станицы и главной площади.

Кульминацией утренних торжеств на площади стал праздничный концерт с участием воспитанников ДШИ, старшеклассников станицы ,Екатерины Немчиновой, Леонида Ячушко.

Вечером состоялся праздничный концерт посвященный 74-ой годовщине « Победная весна 45».В программе приняли участие: Воспитанники ДШИ, ДЮСШ, РДК, педагоги ДШИ  и солисты Багаевского района. Завершением праздника Победы стал салют.