Вести УСЗН

30.05.2019

17 мая Председатель Правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев провёл в донской столице совещание о ходе реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для Ростовской области за счет средств федерального бюджета приобретены 43 автомобиля малого класса. Ключи от первых пяти «Газелей» Председатель Правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев и губернатор Василий Юрьевич Голубев вручили руководителям Багаевского, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Мясниковского и Куйбышевского районов.

Ключи от «Газели» были вручены нашему главе Администрации Багаевского района Андрею Михайловичу Шевцову.

Газели будут использоваться в первую очередь для транспортировки  в медорганизации пожилых людей, которые живут на селе.

Транспорт малой вместимости на 16 посадочных мест предназначен для улучшения качества соцобслуживания МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Багаевского района. Помимо доставки пожилых людей, расширения возможностей их диспансеризации и профилактических осмотров, будет практиковаться работа мобильных бригад по оказанию различных услуг.