Вести УСЗН

30.05.2019

С 01.01.2020 года изменяется порядок предоставления льготного проезда федеральным льготникам. Просим внимательно ознакомиться с информацией.

В Ростовской области во исполнение поручений, принятых на федеральном уровне, осуществлена инвентаризация расходных обязательств в целях исключения финансирования из областного бюджета полномочий, отнесенных к федеральным расходам.

По итогам проведенной инвентаризации принято решение об изменении порядка предоставления мер социальной поддержки по льготному проезду федеральным льготникам с 2020 года:

бесплатный проезд на автомобильном транспорте по внутриобластным пригородным и междугородным маршрутам федеральными льготниками подлежит оптимизации;

Сохраняется право на льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам по единым социальным проездным билетам стоимость в 2019 году 265,0 руб., а с 2020 года проиндексированная стоимость на изменение индекса потребительских цен с последующей индексацией.

Более подробную информацию можно получить в УСЗН Администрации Багаевского района, по адресу: ст. Багаевская, ул. Кооперативная, д. 11, или позвонив по телефону 8 863 57 33 4 73.