Об изменении порядка выплаты пенсий лицам, выезжающим или выехавшим на постоянное место жительство за пределы России

05.06.2019

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 года № 504 внесены изменения в Положение о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим или выехавшим на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации.

Теперь не проживающим в России гражданам оформить страховую пенсию, предоставить необходимые документы  можно в любом территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации, вне зависимости от прежнего места жительства на территории Российской Федерации.