К сведению хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг общественного питания и торговли!

05.06.2019

Согласно действующему законодательству, с 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится только в электронной форме, посредством ГИС «Меркурий».

Обращаем внимание руководителей предприятий общественного питания что, в целях бесперебойного поступления продуктов питания животного происхождения и обеспечения оформления ветеринарных сопроводительных документов на них, необходимо пройти регистрацию в ГИС «Меркурий».

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере оказания услуг общественного питания и торговли, необходимо получить в Управлении Россельхознадзора реквизиты доступа и регистрации ФГИС «Меркурий». Уполномоченным органом по регистрации хозяйствующих субъектов на территории Ростовской области является Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее - Управление Россельхознадзора) (г. Ростова-на-Дону, ул. Малюгиной, д. 214 А).

По вопросам регистрации можно обращаться в учреждения государственной ветеринарной службы Ростовской области – ГБУ «Ростовская горСББЖ» (г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, д. 106, тел. 264 19 50), а также в филиалы, расположенные в районах и городах области ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» (контактные данные размещены на официальном сайте учреждения в сети «Интернет»).

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил оформления или неоформление ветеринарных сертификатов, а также за невнесение данных в ГИС «Меркурий» предусмотрены штрафные санкции.