Краткая информация о праздничном концерте, посвященном Дню соцработника

07.06.2019

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Этот день был установлен 27 октября 2000 г Указом Президента РФ № 1796 «О дне социального работника».  Основная задача работников – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

6 июня 2019 в концертном зале районного Дома культуры большую семью соцработников района поздравили и поблагодарили за самоотверженный труд и душевную шедрость заместитель главы Багаевского района по социальным и экономическим вопросам Мулько Александр Николаевич., председатель районного Собрания депутатов – глава Багаевского района Толок Людмила Георгиевна, благочинный приходов Багаевского округа протоиерей Маштанов Александр, секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Черников Александр Андреевич, исполняющая обязанности  главного редактора газеты «Светлый путь» Брежнева Алла Степановна. От всей души поздравила коллег начальник Управления социальной защиты населения Елена Стародубцева.

Сотрудникам социальной сферы были вручены грамоты от  Администрации Багаевского района , депутата Государственной Думы РФ Тутовой Ларисы Николаевны, партии «Единая Россия»  и цветы. В их честь на сцене РДК  состоялся праздничный концерт, участие в котором приняли артисты Дома культуры и воспитанники детской школы искусств.