ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ БАГАЕВСКОГО РАЙОНА

02.08.2019

На проведение оздоровительной кампании 2019 года Управлению социальной защиты населения Администрации Багаевского района выделено из средств областного бюджета 6870,2 тыс.рублей.

Действующими нормативно правовыми актами предусмотрен порядок организации оздоровления детей в возрасте от 6 до 18 лет в санаторных и оздоровительных лагерях.

1.Бесплатно предоставляются путёвки в санаторные и оздоровительные лагеря детям из малоимущих семей.

Для получения бесплатной путёвки в санаторный или оздоровительный лагерь один из родителей обращается с заявлением в УСЗН.

Вместе с заявлением предоставляются следующие документы:

-копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

-копия свидетельства о рождении ребёнка либо паспорт гражданина Российской Федерации для ребёнка, достигшего возрасти 14 лет;

-сведения о доходах заявителя, а так же членов его семьи;

-справки по формам №079/у «Справка для получения путёвки на оздоровление», №70/у или №070/у-04 «Справка для получения путёвки на санаторно - курортное лечение»;.

Для предоставления компенсации за самостоятельно приобретённые путёвки дополнительно предоставляются:

-подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путёвки (кассовый чек, приходный кассовый ордер...);

-подлинник путёвки - в случае обращения до получения ребёнком оздоровительных услуг;

-подлинник обратного талона к путёвке - в случае обращения после получения ребёнком оздоровительных услуг;

-копия лицевого счета, открытого в Сбербанке.

Копии вышеназванных документов заверяются УСЗН после сверки их с подлинниками.

2.Компенсации за самостоятельно приобретённые путёвки в  санаторные и оздоровительные лагеря осуществляются родителям:

-для детей из малоимущих семей в размере 100% стоимости путёвки;

-для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума,- 90% стоимости путёвки;

-для детей из семей, не относящихся к вышеназванным категории, - 50% стоимости путёвки.

Компенсации за самостоятельно приобретённые путёвки производится в размере не более средней стоимости путёвки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, утверждённой областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.