УПФР в Багаевском районе РО напоминает

17.09.2019

Набор социальных услуг

УПФР в Багаевском районе РО напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбрать форму его получения: натуральную или денежную. Натуральная форма предполагает предоставление набора непосредственно в виде социальных услуг. Помимо этого, набор может предоставляться в денежном эквиваленте, полностью или частично. Жители района могут воспользоваться услугами в натуральном виде или отказаться от этих услуг и получать денежную компенсацию. Определиться со своим выбором нужно до 1 октября 2019 года.

Отметим, что гражданам, желающим получать набор социальных услуг в том же виде, в котором они его получают в 2019 году (в натуральной форме либо в денежном выражении), обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда не надо. В случае изменения выбора нужно уведомить о своем решении Пенсионный фонд России до 1 октября.

Телефон для консультаций - 8 (86352) 35-9-08.