Мероприятие приуроченное 82-ой годовщине образования Ростовская область «Святыня Донская»

19.09.2019

13 сентября 2019 года в РДК ст. Багаевской ( конференц зале) прошла встреча  посвященная нашей родине  нашей Ростовской области, нашему родному Багаевскому району  и, конечно, всем её жителям. В эти осенние дни Ростовская область отмечает 82-ую годовщину образования.

И в этом году наш Багаевский район в ноябре месяце отметит свой юбилей 95- лет со дня образования. Ростовская область ― это большая многонациональная семья. Здесь живут рядом представители более 40 наций и народностей. У нас никому не тесно, мы хотим жить в дружбе и согласии. Наша Ростовская область - один из крупнейших на юге страны центров промышленности, сельского хозяйства и культуры, являясь житницей страны, она стала крупным  индустриально-аграрным регионом. Далеко за пределами области известны и  продукция донских предприятий, и творения  писателей, художников, композиторов и новейшие разработки ученых в области современных технологий.

Как хороша ты,  родная земля! Сколько богатств,  хранится в твоих недрах. Сколько соединяешь ты в себе лесов, полей, рек. Но вместе с этими  богатствами есть ещё главное богатство- это люди, чьи дела, ратные и трудовые подвиги прославили и продолжают прославлять Ростовскую область и наш Багаевский район.

На мероприятии присутствовали:

Глава Администрации Багаевского района - Шевцов Андрей Михайлович

Председатель Собрания депутатов – глава Багаевского района Людмила Георгиевна Толок.

В праздничный день прошло награждение  наших земляков, которые внесли неоценимый вклад в расцвет и благополучие Багаевского района,  где были вручены медали  «95 лет Багаевскому району».

1. Толок Сергей Павлович
  2. Кирилов Алексей Аркадьевич
  3. Топилин Николай Петрович
  4. Лашкова Нелли Александровна
  5. Тищенко Виктор Григорьевич
  6. Стрела Валентина Григорьевна
  7. Каранко Евдокия Ивановна
  8. Букша Ольга Николаевна
  9. Черемисова Наталья Александровна
  10. Черановская Маргаритя Ивановна
  11.  Гончарова Светлана Васильевна
  12.  Железняк Светлана Владимировна
  13.  Лизенко Валентина Павловна
  14.  Белых Надежда Сергеевна
  15.  Карапетян Норайр Вардгесович
  16.  Скрыпникова Светлана Ивановна
  17.  Субботина Надежда Андреевна
  18.   Бендеберина Галина Михайловна
  19. Липилина Вера Николаевна

Наша область ― удивительное место, в эту землю нельзя не влюбиться, она добра и гостеприимна, прекрасна во все времена года. Здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой - наша Ростовская область и наш Багаевский район!