К сведению граждан Багаевского района!

26.09.2019

В Ростовской области с 2013 года функционирует система добровольной сертификации «Сделано на Дону», направленная на повышение узнаваемости качественной донской продукции и услуг.

С целью развития и продвижения системы добровольной сертификации, а также формирования устойчивого потребительского интереса к продукции, маркированной знаком «Сделано на Дону», в парке им. Октябрьской Революции состоится гастрономический фестиваль «Сделано на Дону» (далее – фестиваль) с участием первого заместителя Губернатора Ростовской области В.Г. Гончарова.

Фестиваль проводится в формате праздника выходного дня, в рамках которого состоится кулинарный поединок именитых шеф-поваров, приготовление солянки для всех гостей фестиваля, в программе также предусмотрены конкурсы от организаторов, выступления музыкальных групп, мастер-классы, работа интерактивных зон, широкая анимационная программа для детей. Хедлайнер фестиваля – Эд Мацаберидзе.

Приглашаем Всех желающих принять участие в мероприятии, которое состоится 28.09.2019 с 13-00 до 18-00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Театральная, 3.

Тайминг II Гастрономического фестиваля «Сделано на Дону».

Парк имени Октябрьской революции.

Дата: 28 сентября 2019 года.

Время: 13.00-18.00

Количество посетителей предположительно 7000 человек.

Интерактивные зоны, которые работают с 13.00-18.00.

Ярмарочные ряды «Сделано на Дону».

Участники фестиваля проводят мастер классы, и дегустацию своей продукции, ведут торговлю товарами под маркой «Сделано на Дону». В зоне ярморочных рядов.

Детская зона «Сделано на Дону»:

- конкурсно-игровая развлекательная программа от детского ведущего;

-  научное шоу по приготовлению вкусностей;

-  игры с аниматорами;

- игра-бродилка Город продуктов;

- картина «Сделано на Дону»;

- анимационная программа от клоунов и жонглеров.

Зона дегустаций и мастер классов.

В течение программы участники фестиваля могут в определенное время презентовать свою продукцию в виде дегустаций и проведения мастер классов на территории ярмарочных рядов.

Мастер классы и дополнительные зоны активности:

- мастер класс «Живопись акварелью»;

- роспись тематических изделий из керамики;

- мастер класс по свит дизайн.  (из конфет и других кондитерских изделий).

Фотозона «Тарелка».

Фотозона «Сделано на Дону».

Сцена «Зелёный театр»:

13:00 — 13:45: начало фестиваля, приветственное слово ведущего, анонсирование программы фестиваля. Выступление кавер-группы ОК.

14.00 — 14.15: официальное открытие II Гастрономического фестиваля «Сделано на Дону». Выступление официальных лиц, первого заместителя Губернатора Ростовской области В.Г. Гончарова. Приветственное слово хедлайнера фестиваля.

14.15-15.00: кулинарный поединок шеф поваров «Сделано на Дону».

15:00- 15:30: раздача солянки.

15:00 – 17.00:

- творческая часть программы фестиваля;

- выступление творческих коллективов города (казачьи, народны, фольклорные);

- анонсирование программы - Конкурсы и викторины от организаторов (тематика – продукты и товары, произведенные участниками программы «Сделано на Дону»);

- конкурсы от участников системы «Сделано на Дону» (включая потенциальных участников);

-  прямая трансляция с места проведения дегустаций, ярмарочных рядов и зон активностей;

- трансляция видеороликов и клипов об участниках программы добровольной сертификации «Сделано на Дону» анонсирование программы фестиваля;

- выступление хедлайнера фестиваля.

17.00 - 17:45: выступление музыкальной группы Френч. Дискотека.

17:45 - 17:55: подведение итогов фестиваля.

17:55 – 18:00: закрытие фестиваля.