К сведению хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории района!

08.10.2019

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 2019 года на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства» (далее – Проект), задачами которого являются:

- формирование положительного образа предпринимательства;

- выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса.

Ключевая цель Проекта – увеличение численности занятых в Ростовской области к 2024 году до 735 тыс. человек.

В рамках реализации Проекта 16 октября 2019 года состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (далее – Конкурс) по следующим номинациям:

- интернет предпринимательство;

- сельскохозяйственное предпринимательство;

- франчайзинг;

- социальное предпринимательство;

- производство;

- инновационное предпринимательство;

- торговля;

- сфера услуг.

Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), имеющие постоянное место жительства и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Ростовской области, являющиеся действующими субъектами малого и среднего предпринимательства.

Заявки на участие принимаются до 12 октября 2019 года на сайте Конкурса по адресу: https://молодойпредпринимательростовскойобласти.рф.

Контактное лицо по вопросам участия: Сулименко Олег Вячеславович, тел. 8-918-55-16-939, адрес электронной почты: sovet332@mail.ru.