УСЗН информирует

Ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни

В соответствии со ст. 10  Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» установлена ежемесячная денежнаявыплата на детей 1-2 года жизни.

Обратиться за назначением пособия имеют право малоимущие семьи, имеющие детей первого-второго года жизни, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения. Пособие назначается гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства или пребывания на территории Ростовской области.

Ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни предоставляется родителям (усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям), с которыми проживает ребенок (дети).

В состав семьи, учитываемый при расчёте среднедушевого дохода семьи,включаются супруги и несовершеннолетниедети.

Для определения среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни, необходимо представить сведения о доходах семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления.

Ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни назначается на один год. По истечении указанного срока заявитель подаёт новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребёнком возраста двух лет, а также представляет документы, необходимые для её назначения.

По всем интересующим вопросам обращаться в УСЗН Администрации Багаевского района по адресу: ст.Багаевского, ул. Кооперативная,11  или по тел. 33-3-36.