УСЗН информирует

Ежемесячная денежная выплата на полноценное питание

В соответствии со ст. 10 (1)  Областного закона от 22.10.2004 №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» установлена ежемесячная денежнаявыплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей при наличии заключения врача.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области:

- женщинам из малоимущих семей, состоящим на учете в медицинской организации в связи с беременностью;

- кормящим матерям из малоимущих семей, состоящих на учете в медицинских организациях;

- одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) ребенка (детей) в возрасте до трех лет из малоимущих семей, состоящего (состоящих) на учете в медицинских организациях по медицинским показаниям.

В состав семьи, учитываемый при расчёте среднедушевого дохода семьи,включаются супруги и несовершеннолетниедети.

Для определения среднедушевого дохода семьи при назначении ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание, необходимо представить сведения о доходах семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления.

По всем интересующим вопросам обращаться в УСЗН Администрации Багаевского района по адресу: ст.Багаевского, ул. Кооперативная,11  или по тел. 33-3-36.