К сведению работодателей Багаевского района

10.10.2019

На заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоявшейся 07.10.2019 года, утвержден проект Ростовского областного трехстороннего (регионального) соглашения между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2020-2022 гг.

Администрацией Багаевского района разрабатывается проект районного трехстороннего (территориального) соглашения между Администрацией Багаевского района, профсоюзом работников АПК и союзом работодателей Багаевского района на 2020-2022 годы. Документ предусматривает организацию взаимодействия властей, профсоюзов и работодателей по обеспечению основных трудовых и социальных прав работающих граждан на ближайшие три года.

В соглашении отражены основные трудовые и социальных прав работающих граждан. Одно из важных направлений – рост минимальной заработной платы (МРОТ). С 1 января 2020 года МРОТ составит 12 130 рублей, а для внебюджетного сектора экономики – 14 556 рублей.

По содержанию условий трехстороннего соглашения, предложений по мероприятиям для внесения в проект районного трехстороннего соглашения просим заинтересованные стороны обращаться в Администрацию Багаевского района, отдел социально-экономического развития и торговли, кабинет № 5 с 9-00 до 17-00 ежедневно.