«Хоровод единства»

05.11.2019

1 ноября 2019 года в РДК ст.Багаевской, в преддверии одного из самых важных праздников современной России, состоялся праздничный концерт. 4 ноября в Российской Федерации отмечают День Народного Единства. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

Много героических страниц в истории нашей родины, одна из них – создание 29 октября 1918 года Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

С этими знаменательными датами всех присутствующих поздравили Председатель районного Собрания депутатов, глава Багаевского района Людмила Георгиевна Толок, заместитель главы Администрации Багаевского района по социальным и экономическим вопросам Александр Николаевич Мулько.

В этом году наш район отмечает свой замечательный юбилей - 95 лет со дня образования. Нам трудно представить нашу жизнь без его широких степных просторов, без золотистых разливов пшеницы, без родных песчаных берегов Дона-батюшки, без замечательных людей.  Медалями «95 лет  Багаевскому району» были награждены 17 человек, внесших вклад в развитие района.

Концертную программу составили художественные номера народного хора «России» п. Садовый, воспитанников РДК, ДШИ, ДЮСШ, Чесноковой Татьяны, Партенадзе Марии и сотрудников МБУК ЦКС Багаевского района. В фойе РДК располагалась выставка работ Ирины Процевской (п. Садовый), на которой были представлены картины в технике «алмазная живопись».