К сведению хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории района!

08.11.2019

В связи с внедрением Единой системы маркировки и прослеживаемости товаров департаментом потребительского рынка Ростовской области (далее – департамент) планируется проведение семинаров-совещаний по указанной теме.

29.11.2019 года в 11 ч. 00 мин. департаментом будет организован семинар-совещание (в режиме видеоконференции) с приглашением сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Ростовской области, Торгово-промышленной палаты Ростовской области, специалистов Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», спикеров Центра развития перспективных технологий, а также предприятий потребительского рынка региона.

На семинаре-совещании (вебинаре) будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Переход на систему единой маркировки товаров средствами идентификации и оценка текущей ситуации по внедрению электронной системы маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров, порядок и график внедрения маркировки:

1) обувных товаров;

2) отдельных товарных групп легкой промышленности, а именно:

- предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композитной кожи;

- блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;

- пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские и для мальчиков;

- белье постельное, столовое, туалетное и кухонное.

2. Требования, предъявляемые к хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность, связанную с приобретением и продажей товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а также хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки товаров;

3. Процессы электронного документооборота, а также изменения в работе с кассовой техникой и кассовым программным обеспечением при реализации маркированной продукции.