Районный молодежный конкурс « Краса Багаевского района-2019»

12.11.2019

В РДК ст. Багаевской 2 ноября прошел Районный молодежный конкурс « Краса Багаевского района- 2019 » в 2-ух этапах. На дворе осень. Она ассоциируется у нас с такими словами как жизнь, красота, любовь, очарование. Участницы конкурса:  прекрасные, нежные, чувственные. Их красота очаровывает нас. А кто не любит красоту. Красота спасет мир!

В конкурсе приняли участие учащиеся школ и СДК Багаевского района

Ст. Багаевская БСОШ№2

Шибинская Альбина

Ст. Багаевская РДК

Оценивали конкурс компетентные эксперты, от объективности которых, во многом зависела судьба наших конкурсанток.

1.Заведующий сектором по социальным вопросам Администрации Багаевского района Мельникова Наталья Вадимовна ( председатель жюри)

2.Директор Центра Дополнительного Образования Багаевского района Пиманова Галина Васильевна

3.Режиссер РДК ст. Багаевской Шелудякова   Елена Петровна

4.Педагог Детской школы искусств Багаевского района Чеснокова Татьяна Владимировна.

Первый конкурс нашей программы назывался - «Визитная карточка ( знакомство с каждой красавицей ). Всем зрителям и жюри хотелось узнать наших участниц, а им друг друга. Девчонки рассказывали о себе  и своих интересах.

Второй конкурс нашей программы назывался - « Мода» Как часто вы слышите слова «модный» или «стильный»? Глянцевые журналы пестрят заголовками «10 модных новинок лета» или «советы о том, как стать стильной».

Мода стремительна, сегодня может быть одно, а завтра совершенно другое. Также мода любит возвращаться. То, что было модным 30 лет назад, может стать в тренде уже завтра.

Каждая участница представила один наряд сделанный своими руками. Этот год Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым был назван « Годом народного творчества» поэтому для наших  конкурсанток было не сложно сотворить нечто. И действительно, от красоты нарядов были в восхищении все зрители и жюри. Много творческих идей, переживаний, эмоций, волнений и все это в конкурсе « Краса Багаевского района»

Творческий номер. Девушкам на выбор представлена хореография или вокал. Участницы выбирают любой стиль и направление танца ( хип - хоп, модерн, джаз, контемпари , народный, классический и т.д.) Участницы привлекали в помощь учащихся из своих школы и танцевали сольно. В вокале допустимо дуэтное исполнение или с бек вокалом. Литературное произведение- стихотворение, игра на музыкальном инструменте или инсценировка на тему народного творчества на Дону (на выбор).

В конце районного молодежного конкурса были подведены итоги, присуждены номинации каждой участнице, вручены благодарственные письма Главы Администрации Багаевского района Шевцова А.М.Победительницей конкурса стала Торба Ангелина ( х.Красный)