Администрация Багаевского района сообщает, что на территории Ростовской области действует губернаторский проект «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!»

18.11.2019

Проект действует на основании Областного закона от 01.08.2019
№ 178-ЗС «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области», а так же на основании постановления Правительства Ростовской области от 24.10.2019
№ 742 «О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019
№ 178-ЗС»

Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

На территории Багаевского района создана муниципальная комиссии по проведению отбора проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе, утвержденная постановлением Администрации Багаевского района от 08.11.2019 № 911.

Ознакомиться с губернаторским проектом вы можете по ссылке www.vmeste161.ru, в социальной сети Instagram по ссылке @sdelaemnadonu

Принять участие может любой желающий. Подать проект инициативы Вы можете в Администрацию сельского поселения на территории которого планируется осуществить проект. Условия проекта «Сделаем вместе» указаны на сайте www.vmeste161.ru, а так же на официальных сайтах сельских поселений Багаевского района на сайте Администрации Багаевского района в разделе «НОВОСТИ». Так же на сайтах сельских поселений размещены анкеты для голосования за уже предложенные ИНИЦИАТИВЫ. Заполненную форму вы можете предоставить в Администрацию сельского поселения на территории которого вы проживаете.