К сведению жителей Багаевского района!

18.11.2019

Платежная система «Мир»

Российская национальная платежная система «Мир» была создана в конце 2015г. В отличие от международных платежных систем, операции по банковским картам «Мир» не могут быть приостановлены, никакие внешние экономические и политические факторы не могут повлиять на совершение платежей по картам российской платежной системы «Мир».

В соответствии с ч.5.8 ст.30.5 Федерального закона от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе», вступающей в силу с 30.01.2020г., устанавливается обязанность кредитных организаций предоставлять гражданам только национальные платежные инструменты в случае использования платежных карт в целях получения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации мер социальной поддержки, государственной социальной помощи и льгот.

Более подробную информацию можно получить по тел. 33-3-36

УСЗН