Единый день пенсионной грамотности

26.11.2019

С 2011 года Пенсионный фонд России проводит образовательную кампанию по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи в период с сентября по декабрь включительно. В этом году Единый день пенсионной грамотности состоялся 18 ноября для воспитанников ГКУСО РО Елкинского центра помощи детям.

Специалисты управления Пенсионного фонда провели урок пенсионной грамотности, на котором дети не только узнали, как формируется будущая пенсия, но смогли увидеть работу Пенсионного фонда изнутри.

Для повышения пенсионной и социальной грамотности вручено обновленное издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В дополнение к этому просмотрен обучающий ролик «Школьникам о пенсии».

Информационно-образовательная кампания Пенсионного фонда России продлится до конца декабря 2019 года, поэтому ученики старших классов школ Багаевского района также могут посетить Пенсионный фонд для повышения  пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.