УСЗН Багаевского района информирует

18.12.2019

Уважаемые получатели пособия на первого ребенка!

Федеральным законом от 02.08.2019 № 305-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», согласно которым с 1 января 2020 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка продлена до достижения им возраста 3-х лет.

Ежемесячная выплата на первого ребенка будет осуществляться семьям, в которых с 1 января 2018 года родился первый ребенок, если размер среднедушевого дохода семьи не превысит 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ростовской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (22742 руб.).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 5 статьи 1 Закона ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в Ростовской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Таким образом, ежемесячная выплата, назначенная в 2019 году, будет осуществляться в 2020 году в размере 10 413 руб. Ежемесячная выплата, назначенная  в 2020 году  будет осуществляться в размере 11099 руб.

При первичном обращении граждан не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка (родного, усыновленного), ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка. В остальных случаях (по истечению 6 месяцев с момента рождения (усыновления) ребенка) ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет назначаться на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении указанного срока заявитель подает новое заявление о назначении выплат,  сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и предоставляет документы, необходимые для ее назначения.

По вопросам назначения ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребёнка обращаться в УСЗН Администрации Багаевского района по адресу: ст.Багаевская, ул.Кооперативная, д.11 или  по телефону 8(86357)33-3-36.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2020 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal