К сведению жителей Багаевского района!

20.12.2019

С целью соблюдение требований действующего законодательства в преддверии Новогодних и Рождественских праздников при  реализации продовольственных и промышленных товаров, в том числе новогодней атрибутики, а также хвойными деревьями, обращаем Ваше внимание на недопущение осуществления торговли в неустановленных местах. Продукция, реализуемая в местах несанкционированной торговли, создает угрозу жизни и здоровью населения.

Особое внимание предприятиям торговли необходимо уделить соблюдению  требований  ведомственных правовых актов при реализации пиротехнических изделий.  Основными критериями, при продаже пиротехнических изделий развлекательного характера, являются реализация только в стационарных специализированных магазинах или в специализированных отделах (секциях), наличие сертификатов  соответствия  на реализуемые пиротехнические изделия и наличие инструкций по применению на русском языке.

С целью реализации сельскохозяйственной продукции, в том числе выращенной в личном подсобном хозяйстве, на территории Багаевского района осуществляют деятельность розничные рынки:

Универсальный  рынок по адресу: ст. Багаевская ул. Московская, 59. Управляющая компания: МУП «Колхозный рынок»;

Сельскохозяйственный рынок по адресу: 58 км. автодороги Ольгинская-Волгодонск. Управляющая компания: ООО «ЁОР «Экспресс»;

Сельскохозяйственный рынок по адресу: участок находится примерно в 160 м. по направлению на Юго-запад от ориентира «перекресток автодороги Ольгинская-Волгодонск». Управляющая компания: ООО «Донской купец».

На территории сельскохозяйственных розничных рынков оборудованы торговые места для реализации товаров как с прилавков, так и для реализации с использованием автотранспортных средств.

Кроме того, в целях недопущения фактов торговли в неустановленных местах в границах муниципального образования постановлением  Администрации Багаевского района от 04.12.2018 № 1106 утвержден перечень мест организации ярмарок на территории Багаевского района на 2019 год. Выделено 11 мест для организации ярмарок.

Обращаем Ваше внимание, что реализация продовольственных и непродовольственных товаров в неустановленных местах, а также на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам, запрещена.  При осуществлении торговой деятельности необходимо наличие полного перечня разрешительных документов на осуществление торговой деятельности.

В случае подтверждения факта реализации товаров в неустановленных местах составляется протокол об административном правонарушении. Материал, в дальнейшем направляется  на рассмотрение административной комиссии Багаевского района.

В соответствии со статьей 8.2. Областного закона РО от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» торговля в неустановленных для этих целей нормативными правовыми актами органов местного самоуправления местах влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных и юридических лиц.

Отдел социально-экономического развития и торговли

Администрации Багаевского района

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2020 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal