Информация о проведении митинга - концерт, посвященного Освобождению Багаевского района от немецко - фашистских захватчиков « Дорогами войны»

12.02.2020

07 февраля 2020 года, в 11-00 часов, в Районном Доме Культуры ст. Багаевской прошел Митинг- концерт, посвященный Освобождению Багаевского района от немецко - фашистских захватчиков « Дорогами войны». В ознаменование 75годовщины Победы в Великой Отечественной войне Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2020-й год Годом памяти и славы.

Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!

В феврале 2018 года на базе Центра дополнительного образования было организовано местное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного военно-патриотического движения «Юнармия». За этот период в ряды Юнармии  к  присяге приведены76 юнармейцев.

На торжественном мероприятии в преддверии 77 годовщины освобождения Багаевского района от немецко-фашистских захватчиков, были приведены к торжественной присяге еще 45 юнармейцев.

На мероприятии присутствовали:

1.Председатель собрания депутатов - Глава Багаевского района Толок Л.Г.

2. Председатель  Багаевской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Кисляков  Николай Александрович.

В концертной программе принимали участие:

Леонид Ячушко, вокальная группа «Вдохновение» руководитель Кислякова Н.Л., воспитанники ДШИ хореографический коллектив « Каприз» педагог Торочкова С.В., Нестеренко Наталия, Партенадзе Мария, Чеснокова Татьяна, поисковый отряд «Звезда» военно-патриотического  центра БСОШ №1 руководитель Самохин Валерий Александрович, Немчинова Екатерина. На концерте присутствовали труженики тыла, ветераны труда Багаевского района, Администрация Багаевского района, Главы поселений и жители Багаевского района.

По окончанию мероприятия представители Администрации Багаевского района, Главы сельских поселений, организации Багаевского района, делегации от патриотических клубов возложили цветы к памятникам погибших воинов.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2020 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal