ОМВД России по Багаевскому района информирует

15.05.2020

ВНИМАНИЕ!!!

МОШЕННИКИ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ РАБОТНИКАМИ БАНКА!

Уважаемые жители Багаевского района!

Отдел МВД России по Багаевскому району информирует о новой волне мошенничества, направленного на пользователей приложений  мобильного банкинга. В новой схеме используется легальная программа, доступная к установке на смартфон «TeamVievewer»-удаленный доступ, которая позволяет третьим лицам подключиться к смартфону.

- это логотип программы- приложения на смартфоны  с операционной системой android.

Суть рассматриваемого вида мошенничества такова: злоумышленник звонит на мобильный телефон потерпевшего, и, в ходе разговора, представляясь сотрудником службы безопасности банка, сообщает гражданину, что в отношении его банковских счетов зарегистрирована попытка мошеннических действий. Далее, мошенник предлагает обезопасить денежные средства потенциальной жертвы «бесплатным» способом, предлагая установить на мобильный телефон приложение «TeamVievewer». После установки приложения, мошенники связываются  с потерпевшим  вновь и просят его зайти в приложение «Сбербанк Онлайн», либо приложение другого Банка, в котором у него имеются активные кредитные карты, вклады или сбережения. ЗАПОМНИТЕ!!!  С МОМЕНТА УСТАНОВКИ ДАННОГО ПРИЛОЖЕНИЯ НА ВАШ СМАРТФОН ЗЛОУМЫШЛЕННИК ПОЛУЧИТ ДОСТУП К ВАШИМ ДЕНЕЖНЫМ СРЕДСТВАМ.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! СОТРУДНИКИ БАНКА НИКОГДА НЕ ПОПРОСЯТ ВАС СОВЕРШАТЬ КАКИХ-ЛИБО МАНИПУЛЯЦИЙ С ВАШИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ПО ТЕЛЕФОНУ. ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПО БАНКОВСКИМ КАРТАМ СОВЕРШАЮТСЯ ТОЛЬКО В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА ПРИ ПРИДЪЯВЛЕНИИ ПАСПОРТА ИЛИ ИНОГО ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА  БАНКОВСКОГО  СЧЕТА!!!

Если вы стали жертвой мошенников – незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Багаевскому району  по телефонам: 8-86357-33-0-66 и 102 и предоставьте всю имеющуюся информацию о лицах, которые совершили в отношении Вас противоправные действия, не уничтожайте ничего из памяти телефонов и компьютеров. Выполнение этих минимальных действий позволит обезопасить вас от противоправных действий злоумышленников!

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2020 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal