К сведению хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории района!

20.05.2020

Информируем Вас о законодательных изменениях в сфере создания условий доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью.

В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №56-ФЗ «О внесении изменений в статью 14.8 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ)» отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, кроме случаев, установленных законом, влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей (Приложение).

Учитывая вышесказанное, Администрация Багаевского района рекомендует хозяйствующим субъектам, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории района активизировать работу в части включения в должностные инструкции сотрудников предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания сопровождение инвалидов и оказание им помощи.

Отдел социально-экономического развития и торговли

Администрации Багаевского района

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2020 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal