ONLINE.PFRF.RU: новый электронный сервис ПФР – в помощь семьям с детьми

19.06.2020

Органы ПФР продолжают прием заявлений на единовременную выплату 10 000 рублей семьям с детьми от 3-х до 16 лет. Заявления будут приниматься до 1 октября 2020 года.

По действующему регламенту заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, а средства перечисляются в течение трех рабочих дней с даты принятия положительного решения.

В целях предоставления информационной поддержки по вопросам осуществления единовременной выплаты ПФР разработан и запущен электронный сервис ONLINE.PFRF.RU. С помощью нового сервиса можно уточнить статус обработки заявления, а также задать дополнительные вопросы специалисту ПФР путем направления сообщений в онлайн-чате.

Кроме того, если при заполнении заявления гражданин ошибся в реквизитах, то повторное заявление отправлять не нужно - достаточно уточнить свои данные, воспользовавшись новым сервисом.

Важно знать, что регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения не требуется.

В помощь заявителям на сайте Пенсионного фонда также размещены необходимые разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

Большинство семей обратилось за выплатой через Портал госуслуг. Для избежания ошибок при подаче заявлений родителям следует внимательно указывать все сведения, особенно реквизиты банковского счета. Единовременная выплата перечисляется только на счет родителя, от имени которого подается заявление. Если в нем неверно указаны какие-то данные, необходимо дождаться решения по заявлению, после чего подать новое с корректной информацией. Если семья указала в заявлении не всех детей, на которых полагается выплата, нужно получить решение по первому заявлению, а затем подать еще одно заявление на других детей.

Напомним, в отдельных случаях обратиться за единовременной выплатой необходимо лично, в клиентскую службу Пенсионного фонда или многофункциональный центр. Сделать это нужно, если заявление подает опекун, либо если у детей свидетельство о рождении иностранного государства.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2020 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal