Завершен ремонт автомобильной дороги в х. Белянин

31.07.2020

С 2020 года Багаевский район участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках нацпроекта Багаевскому району на период 2020-2022 выделены средства из федерального, областного и местного бюджетов на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования «ст. Багаевская - х. Белянин - х. Краснодонский» в сумме 144,8 млн рублей.

Автомобильная дорога местного значения общего пользования «ст. Багаевская - х. Белянин - х. Краснодонский» является подъездной к трем населенным пунктам Багаевского района, в том числе к промышленной зоне ст. Багаевской, где осуществляют свою деятельность ряд предприятий, обеспечивающих рабочие места.

В июле 2020 года с опережением графика закончен 1 этап капитального ремонта данной автомобильной дороги на участке от ул. Московская (ООО «Багаевский водный терминал») до выезда из х. Белянин.

С 1 апреля дорожной организацией ООО «ДРСУ-Дон» выполнены работы по усилению основания дорожной одежды, устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия проезжей части и укрепление обочин, обустроены две остановочные площадки с заездными карманами, посадочными площадками и автопавильонами. На покрытие нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение. Теперь в хуторе Белянин есть тротуары и для безопасности жителей оборудованы пешеходные переходы.

Второй этап капитального ремонта данной автомобильной дороги на участке км 4+360 – км 6+935 в хут. Краснодонский будет реализован в 2021 году.

В 2022 году – третий этап капитального ремонта автомобильной дороги на участке с км 0+000 по км 1+860 ул. Московская (от круга до ООО «БВТ») в ст. Багаевская.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2020 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal