Заявления о выборе варианта получения набора соцуслуг будут приниматься до 1 октября

16.09.2020

У федеральных льготников, которые получают ежемесячную денежную выплату по линии ПФР, остаётся чуть больше месяца для принятия решения о желаемой форме получения набора социальных услуг (НСУ). Граждане могут выбрать получение набора социальных услуг в натуральном выражении или его денежный эквивалент. О своем выборе необходимо сообщить до 1 октября 2020 года, подав электронное заявление через Личный кабинет на сайте ПФР, портал госуслуг, лично в МФЦ или клиентской службе ПФР.

Получать НСУ согласно выбранной форме граждане начнут с января 2021 года. Если  человека устраивает действующий ранее вариант получения набора социальных услуг, обращаться никуда не нужно - форма получения в следующем году останется прежней.

Размер НСУ с 1 февраля 2020 года составляет 1155,06 рублей.

Внимание! Заявления, принятые c 1 октября 2020 года, начнут действовать с 2022 года.

В состав набора соцсуслуг входит лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

У граждан есть возможность получать часть услуг в натуральном виде, другую часть – в денежном выражении.

Напоминаем! Прием граждан в Клиентской службе осуществляется по предварительной записи по графику: понедельник, вторник, четверг, с 08-00 до 18-00.

Записаться на прием можно через сайт ПФР или по телефону: +7 (863-57) 3-59-07, 3-59-09.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2020 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal