ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ЗАЯВИТЕЛЯ

12.07.2013

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ

ЛИЧНОСТЬ ЗАЯВИТЕЛЯ:

В соответствии с законодательством РФ заявитель может предъявить один из документов, удостоверяющих его личность:

• паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан Российской Федерации старше 14 лет, проживающих на территории Российской Федерации) (п. 1 Указа Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», п. 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»;
  • удостоверение личности или военный билет военнослужащего (п. 1 Постановления Совета Министров СССР от 28.08.1974 № 677 «Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР»;
  • общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей) (п. 1 Положения о паспортной системе);
  • паспорт моряка (п. 1 Положения о паспорте моряка, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.1997 № 1508 «Об утверждении Положения о паспорте моряка».

Если заявителем является иностранный гражданин или лицо без гражданства, рекомендуется принимать во внимание следующее.

Согласно статьям 6 и 24 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ          «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранные граждане и лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию при наличии визы по действительным документам (лицам без гражданства указанные документы выдаются соответствующими органами государства их проживания), удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Если заявителем является иностранный гражданин или лицо без гражданства, получившие вид на жительство в Российской Федерации, рекомендуется принимать во внимание, что в соответствии со статьей 24 Федерального закона     от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранные граждане осуществляют въезд в Российскую Федерацию на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство, лица без гражданства осуществляют въезд в Российскую Федерацию на основании вида на жительство.

по Багаевскому району

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»                            Е.Ю. Намётышева