ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

19.08.2013

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

16-17 августа в урочище «Немчик» состоялся IХ традиционный туристический слет среди организаций, учреждений и производственных коллективов Багаевского района. На самой большой поляне собрались участники соревнований, капитаны команд сдали рапорт главному судье соревнований Л.В.Горшкову о готовности команд к участию, судья доложил о готовности команд к участию в IХ традиционном туристическом слете  среди организаций, учреждений и производственных коллективов Главе Багаевского района А.М. Шевцову. Открытие соревнований началось  с подъёма флагов и гимнов России и Ростовской области. А.М. Шевцов поздравил все команды с началом соревнований и пожелал всем здоровья и успехов в туристическом слете. В соревнованиях приняли участие шесть команд района: «Ковчег» районного отдела образования, «Соцветики» управление социальной защиты населения и центр социального обслуживания, «Зеленый Дозор» отдел культуры, «Пламя» Администрация района, «Апачи» Красненское сельское поселение и «Ёлки иголки» Елкинское сельское поселение. В течение двух дней команды соревновались по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин и эстафете туристической техники – (вязка узлов, траверс, параллельные перила, навесная переправа и переноска пострадавшего), а также по следующим конкурсам: выпуск туристической газеты, разжигание костра на время, соревнования по дартсу, смотр бивуаков, визитная карточка,  конкурсный обед, эстафета на воде и конкурс художественной самодеятельности. По итогам спортивного ориентирования  среди женщин 1 место –Елена Хмелевская «Ковчег», 2 место– Елена Толок «Соцветики»  и 3 место- Мария Цибина «Пламя», среди мужчин 1 место – Денис Прокипчин «Пламя», 2 место – Александр Демьянов «Апачи», 3 место – Виктор Лазарев «Зеленый дозор». В командном зачете по ориентированию и сумме конкурсов в первый день соревнований вперёд вышли команды «Апачи», «Соцветики» и «Пламя». Самым напряженным выдался следующий день, где команды должны были продемонстрировать подготовку в эстафете туристической техники- 1 место «Ковчег», 2 место – «Апачи» и 3 место – «Пламя» результаты этих соревнований и определили следующий итог.

Согласно положения о соревнованиях в зачет идут: ориентирование, эстафета туристической техники и общее место по сумме всех конкурсов. В общем зачете 1 место команда «Апачи», 2 место «Ковчег», 3 место «Пламя», 4 место «Соцветики», 5 место «Зеленый дозор» и 6 место «Ёлки иголки». После окончания соревнований на закрытии IХ традиционного туристического слета Глава Багаевского района А.М. Шевцов наградил всех участников соревнований призами, а призеров соревнований грамотами, медалями, кубками и туристическим снаряжением для проведения таких соревнований, пожелал дальнейших успехов в спорте и до встречи в Х юбилейном туристическом слете Багаевского района.  Председатель Багаевского районного Собрания депутатов С.Б. Шилов наградил подарком команду дебютант Ёлкинского сельского поселения.