16 августа в урочище «Немчик» станицы Багаевской состоялся III заключительный этап «Областного фестиваля-конкурса передвижных клубных учреждений

22.08.2013

16  августа  в урочище «Немчик» станицы Багаевской  состоялся III заключительный этап «Областного фестиваля-конкурса передвижных клубных учреждений, посвященный Году охраны окружающей среды в России «Родники Дона», который проводился в рамках реализации областной долгосрочной целевой  программы «Культура Дона (2010-2014 годы)».

В областном фестивале-конкурсе приняли  участие все передвижные центры культуры (культбригады и автоклубы) Ростовской области.

1 этап проходил (с 1 марта по 15 апреля2013 г.). На 1 этапе состоялся конкурс проектов, содержащих инновационные подходы к организации работы культбригад и автоклубов по развитию культурной жизни отдаленных хуторов и сел по теме фестиваля-конкурса.

2 этап (с 15 апреля по 1 июня2013 г.), где на рассмотрение оргкомитета представляется сценарий одной из агитбригадных программ по теме фестиваля-конкурса.

По итогам двух этапов сформировался состав финалистов  III этапа из 6 агиткультбригад: Ремонтненского района, Сальского района, Облиевского района, Зимовниковского района, Песчанокопского района, Багаевского района.

3 этап – проводился  в форме заключительного фестиваля-конкурса во время проведения районного туристического слета производственных коллективов Багаевского района,  где Агиткультбригада №1 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Багаевского района получила звание лауреата Областного фестиваля – конкурса передвижных клубных учреждений, посвященный году охраны окружающей среды, а так же была награждена дипломом III степени.

Фестиваль – конкурс прошел в дружественной обстановке.  Агиткультбригады обменялись опытом по повышению качества предоставления услуг в сфере культуры, предоставляемых жителям отдаленных населенных пунктов Ростовской области,  по развитию социокультурных приемов и культурно-досуговых форм по  экологическому воспитанию подрастающего поколения, а так же по внедрению инновационных проектов и передового опыта клубных учреждений,  по организации работы с молодежью.