День семьи, любви и верности!

09.07.2013

Сердечно поздравляю всех с праздником святых Петра и Февронии, Днем семьи, любви и верности!

Для России – это очень значимый праздник. Он напоминает нам о супружеской любви и верности, понятиях долга, чести и жертвенности, которые в настоящее время предаются забвению или намерено попираются. А ведь именно эти традиционные семейные ценности лежат в основе любого народа, дают ему крепость и стойкость к любым тяготам. Если мы их утратим, то все достижения наши потеряют смысл.

Любовь – это дар Божий. Мужчина и женщина, по-настоящему любящие друг друга, всегда стремятся к созданию семьи. С апостольских времен семейные отношения благословляются Церковью. Ведь, как известно, свое первое чудо – претворение воды в вино - Христос совершил на свадебном торжестве, чтобы порадовать участников брачной трапезы. А там, где Христос, там все пребывает достоинство. Брак потому и сохраняется в роде человеческом, что так восхотел Господь.

Вступая в брак, человек решается на то, чтобы всю жизнь прожить с другим человеком, быть с ним и в благоприятные, в трудные времена, поддерживать в горестях и делиться радостью, и не допускать мысли о том, чтобы когда-нибудь оставить его.

И сегодня нам как никогда нужны здоровые, многодетные семьи, в которых царит мир и сердечное согласие. Поэтому всем жаждущим любви желаю ее обрести, а уже обретшим – сохранить и преумножить. Призываю Божие благословение и искренне желаю семьям нашего района всяческого благополучия, любви и верности.

Благочинный приходов Багаевского округа, настоятель храма Святителя Николая протоиерей Александр Маштанов.