Администрация Багаевского района

Руководителям предприятий и организаций общественного питания, осуществляющим деятельность на территории Багаевского района

03.09.2015

В рамках проведения выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» в КВЦ «ВертолЭкспо» (г.Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 30) 21 - 22 октября текущего года будут проведены профессиональные мероприятия по пяти видам соревнований:

- конкурс профессионального мастерства официантов «Ресторанный  сервис – 2015»;

- III профессиональный конкурс бариста;

- региональное первенство среди юниоров по кулинарии и сервису на  кубок «Национальной Ассоциации кулинаров» (среди учащихся колледжей и лицеев, осуществляющих подготовку кадров для сферы общественного питания);

- чемпионат по хлебопечению;

- отборочный тур третьего всероссийского кулинарного чемпионата «CHEF ALA RUSSE»-2016».

В ходе выставки пройдут мастер - классы, конференции, семинары, круглые столы по гостиничному и ресторанному делу.

Цель проведения мероприятий – содействие обеспечению защиты прав  потребителей при оказании услуг общественного питания, обмену опытом работы специалистов сферы, укреплению престижа профессий, сохранению традиций гостеприимства, совершенствование профессионального мастерства.

Участие в соревнованиях принимают специалисты предприятий питания, работающие на любом предприятии питания или учащиеся по профилю, независимо от его ведомственной подчиненности и потребительской ориентации, подавшие заявку и зарегистрированные  в оргкомитете.

Победители и призеры соревнований награждаются медалями, дипломами, кубками и ценными подарками. Победители отборочного тура будут номинированы поездкой на Всероссийский Чемпионат «CHEF ALA RUSSE» в Москву весной 2016 года.

Организаторами соревнований являются КВЦ «ВертолЭкпо», Национальная Ассоциация кулинаров России под эгидой всемирной ассоциации сообществ шеф - поваров – WorldChefs/WACS, компании METROCash&Carry при официальной поддержке департамента потребительского рынка Ростовской области.

Судейство соревнований будет осуществлять жюри, в состав которого входят специалисты высокого класса, судьи – техники, международные судьи WACS.

Анкеты – заявки на участие в мероприятиях принимаются по специальной форме (запрашиваются у организаторов) до 10 октября 2015 года по тел./факсу +7(863) 268-77-19/88//33/ и e-mail:stimexpo@vertolexpo.ru; konkurs@vertolexpo.ru. Подробно об условиях проведения конкурсных мероприятий можно узнать на сайте www. vertolexpo.ru.