Администрация Багаевского района

Информационное сообщение для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи

30.09.2015

пуаре и медовухи.

Администрация Багаевского района напоминает о необходимости представления деклараций об объемах розничной продажи алкогольной (по формам № 11 и № 12) за 3  квартал 2015 года не позднее 20 октября 2015 года.

Информация о порядке представления деклараций находится на официальном сайте ГКУ Ростовской области «Ростсистема», подведомственного департаменту потребительского рынка Ростовской области, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.rostsys.ru/deklarirovanie/.

Консультации по подаче деклараций по формам № 11 и № 12 можно получить у сотрудников департамента потребительского рынка Ростовской области по телефону: (863) 240 49 93, специалистов учреждения ГКУ РО «Ростсистема» по телефонам: (863) 242 29 04, (863) 242 29 06 и в выходные дни по дополнительным мобильным телефонам: +7 (928) 76 93 988, +7 (938) 15 34 688.

За искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, предусмотрено наложение административного штрафа на должностных и  юридических  лиц  (статья 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

В соответствии со статьей 2.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица.

Отдел социально - экономического развития и торговли

Администрации Багаевского района