Администрация Багаевского района

День призывника

16.10.2015

В станице Багаевской отметили День Призывника, который начался с молебна в Свято-Никольском храме. Празднование продолжилось в районном Доме культуры, где в честь будущих защитников Родины состоялся концерт.  На это патриотическое мероприятие были приглашены призывники, представители районной администрации, военкомата, районного совета ветеранов. Слова напутствия прозвучали от заместителя главы Администрации Багаевского района по вопросам муниципального хозяйства Ю.Н. Мельникова. Он пожелал ребятам удачи, лёгкой службы, быть мужественными. Подчеркнул, что, физическая закалка и настоящая армейская дружба помогут преодолеть все преграды на пути воина и сделают из юношей настоящих мужчин.  Военный комиссар по Багаевскому и Веселовскому районам С.А. Прохоров в своём выступлении рассказал об истории праздника, о том, что начало воинской службы - важный жизненный шаг, о том, что ребятам предстоит служить в разных родах и видах войск, призвал парней к дисциплине и порядку, пожелал стать в армии достойным примером для других ребят, гордо нести честь района. Председатель районного Совета ветеранов Н.А.Кисляков на личном примере рассказал ребятам об участии в Афганской войне, пожелал ребятам не бояться трудностей, достойно служить на благо Отечества. По традиции призывникам вручили памятные подарки. После торжественной части собравшихся поздравили хореографические  коллективы, воспитанники ЦДО, исполнители РДК.