Администрация Багаевского района

Сектор ГО и ЧС информирует

02.11.2015

Сектор ГО и ЧС информирует

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БАГАЕВСКОГО РАЙОНА!

В соответствии с Планом основных мероприятий Ростовской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год, на территории Багаевского района в период с 10 по 12 ноября 2015 года проводится командно-штабное учение на тему: «Действия должностных лиц органов управления, сил районного звена областной подсистемы РСЧС Багаевского района по организации защиты населения при угрозе и возникновении ЧС и переводу гражданской обороны в высшие степени готовности».

В рамках вышеуказанного учения 11.11.2015 года, в период времени с 11.20 до 12.00 будет проводиться плановая комплексная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения района с включением электросирен, а также передачей речевой учебной информации передвижными группами при помощи громкоговорящих устройств.

Звучание электросирен означает: «Внимание всем!».

Граждане! Будьте всегда внимательны к сигналам и сообщениям, передаваемым сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Багаевского района.

Помните! Умелые и оперативные действия по сигналам и сообщениям передаваемым сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций – гарантия вашей безопасности.

ПОМНИТЕ!!! Вызов экстренных служб бесплатен.

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов МТС, Мегафон, TELE 2, Билайн:

- вызов пожарной охраны  и спасателей 010;

- вызов полиции 020;

- вызов скорой медицинской помощи 030;

- вызов аварийной службы газа 040

Единый на территории всей Российской Федерации номер вызова экстренных служб реагирования с мобильного телефона  "112" !!!