Администрация Багаевского района

Спорт. Шахматы

12.11.2015

08 ноября в районном Доме культуры состоялся открытый традиционный межрайонный  шахматный турнир, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие команды Константиновского, Зимовниковского, Мартыновского, Зерноградского, Семикаракорского и Багаевского районов. По регламенту, соревнования проходили в восемь туров на каждую партию отводилось время 20 минут, победителем становилась команда, набравшая наибольшее количество очков за все туры  среди трех лучших участников. В течении семи часов велась упорная борьба среди 31-го  участника соревнований, после каждого тура менялись лидеры турнира. В итоге 1 место и кубок завоевала команда Семикаракорского района 18 очков, 2 место по разности очков между двух команд занял Зернокрадский район 14,5 очков, 3 место Мартыновский район 14,5 очков, 4 место Багаевский район 14, 5 место Константиновский район 11 очков и 6 место Зимовниковский район 9 очков. Вличном зачете 1 место В. Кислов,2 место В. Косов и 3 место А. Топилин все участники Семикаракорскогорайона. После окончания соревнований  команды призеры  награждены  кубком, грамотами, а в личном зачете  медалями.