Администрация Багаевского района

Право заключения договора пользования рыбоводным участком

09.12.2015

В целях реализации Федерального закона от 02.07.2013 № 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в настоящее время приняты постановление Правительства  Российской Федерации от 11.11.2014 № 1183 «Об утверждении Правил определения границ водных объектов и (или) его частей, участков континентального шельфа Российской Федерации и участков исключительной экономической зоны Российской Федерации, признаваемых рыбоводными участками», постановление Правительства Российской Федерации от 15.05. 2014 № 450 «Об утверждении Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком», приказ министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11.03.2015 № 94 «Об утверждении Порядка деятельности комиссии по определению границ рыбоводных участков».

Граждане, общественные объединения, юридические лица, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, объединения юридических лиц (ассоциаций и союзов), муниципальные образования могут направлять в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области свои предложения (водные объекты и (или) их части, с уточнением границ предлагаемых участков) для утверждения их рыбоводными участками.

Формирование рыбоводных участков позволит увеличить объемы производства товарной рыбы, объемы налоговых поступлений в консолидированный бюджет, а также обеспечить население свежей рыбной продукцией.

Отдел сельского хозяйства и охраны
окружающе среды Администрации Багаевского района