Администрация Багаевского района

К сведению правообладателей объектов недвижимости

24.12.2015

В сведениях государственного кадастра недвижимости содержится большое количество недостоверных (недостающих) характеристик объектов недвижимости, влияющих на определение кадастровой стоимости. Кроме того, множество объектов недвижимости не поставлены на кадастровый учет и не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

На основании вышеизложенного рекомендуем правообладателям объектов недвижимости провести сверку сведений государственного кадастра недвижимости по объектам недвижимого имущества, уточнения данных сведений в случае наличия каких-либо несоответствий, а также осуществить постановку на кадастровый учет неучтенных объектов недвижимости. Вносить изменения в сведения государственного кадастра недвижимости об объектах вправе только правообладатели таких объектов недвижимости.