Администрация Багаевского района

Администрация Лутугинского района Луганской народной Республики приглашает к сотрудничеству

21.01.2016

В адрес Губернатора Ростовской области  В.Ю. Голубева поступило обращение Главы администрации Лутугинского района Луганской народной Республики Е.А. Русского с предложением по сотрудничеству.

Администрация Лутугинского района приглашает к сотрудничеству.

Район богат залежами энергетического угля марки Г (газовый), песчаников, известняков, мергелей, суглинков, песков, используемых как природные строительные материалы и как  сырье для их изготовления.

Промышленное производство представлено крупным предприятием машиностроения, предприятиями угледобывающей и углеперерабатывающей, химической, строительных материалов, пищевой промышленности.

ГП «Лутугинский научно-производственный валковый комбинат - предприятие машиностроения.

Угольная промышленность представлена 3 крупными шахтами и групповой обогатительной фабрикой: обогащение угля марки Г, которая ориентирована на работуТЭС, угольных котельных и частных домовладений.

Готовы к сотрудничеству предприятия химической промышленности: МЧП «Мастер Пак» (производство полиэтиленовых пакетов и пленки) и ООО «Успенка-Сервис» (изготовление вагонки ПВХ, пластиковых отливов и т.п.).

Строительная отрасль представлена в районе 3 основными предприятиями: ООО «Лутугинский завод строительных материалов» (ТМ «Литос») (производство облицовочного кирпича); ООО «Георгиевский завод строительных материалов» (производство камень (ракушечник) стеновой); ПАУ «Успенский карьер» ориентирован на производство щебня, асфальтобетона, камня бутового.

Предприятия пищевой промышленности:

ЧП «Завод продтоваров «Анжей» - производство минеральных вод и безалкогольных напитков, детского шампанского;

ЧП «София» - производство кондитерских изделий;

ООО «Торговый дом «Аванти» - выпускает макаронные изделия класса «ЭКСТРА» в большом ассортименте.

Более подробная информация о районе представлена на официальном сайте Администрации Лутугинского района (http://lutugino.info).

Потенциальным инвесторам предлагаются свободные промышленные площадки и земельные участки сельскохозяйственного назначения, объекты, которые можно восстановить и использовать для развития животноводства.