Администрация Багаевского района

Центр занятости населения Багаевского района информирует: ВЫПУСКНИКУ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

16.03.2016

Вы – выпускник учреждения профессионального образования и Вам 18 или 19 лет?

У Вас возникли трудности с поиском подходящей работы?

Вас не устраивает Ваша будущая заработная плата и Вам не помешает материальная поддержка в первые месяцы работы по специальности?

Если вы ответили ДА, то мы приглашаем Вас в центры занятости населения, где Вам предложат принять участие в специальной программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений  среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».

Основная цель программы «ПЕРВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО»:

- повышение конкурентоспособности на рынке труда, приобретение профессиональных знаний, практических навыков и опыта;

- новая возможность для работодателей по подбору специалистов из числа их участия в программе.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ

1.Право на участие в мероприятиях этой программы имеют: безработные граждане в возрасте от 18 до 20 лет, зарегистрированные в центре занятости населения в целях поиска подходящей работы, из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, по полученной ими профессии (далее - выпускник).

2.Участие выпускников в мероприятиях допускается только с их согласия.

3.Направление центра занятости, выданное выпускнику, является основанием для его приема на работу.

4. С выпускниками, направленными для трудоустройства на временную работу, работодатель заключает договор, который может быть продлен или досрочно расторгнут, по предложению выпускника или работодателя в установленном порядке.

5.Выпускникам в период выполнения временных работ будет оказываться материальная поддержка.

КАК ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ?

Для начала Вам необходимо зарегистрироваться в центре занятости, в целях поиска постоянной работы.

Для регистрации Вам нужны паспорт и документ об образовании.

При наличии у Вас статуса безработного, необходимо заявить специалисту центра занятости о своем желании участвовать в мероприятиях      Программы.

При наличии устраивающего Вас вакантного места, Вам выдается направление для трудоустройства на временную работу.

При отсутствии устраивающего Вас вакантного рабочего места, Вы можете самостоятельно найти для себя подходящий вариант временного трудоустройства и сообщить о нем специалисту в центр занятости.

МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ!

Служба занятости поможет тебе сделать первый шаг в карьере в правильном направлении. В первые месяцы трудно рассчитывать на высокую зарплату, поэтому материальная поддержка – реальная помощь от государства. От выбора первого рабочего места зависит Ваша судьба.

Если Вас заинтересовали условия данной программы, более подробную информацию Вы можете получить в центре занятости населения Багаевского района по адресу: ст. Багаевская, ул. Подройкина, 24,

или позвонить по телефону: 8 (86357) 33 0 98