Администрация Багаевского района

Информация УСЗН

30.05.2016

Законодательным собранием Ростовской области 20 февраля 2016 года был принят Областной Закон № 492-ЗС «О внесении изменений в областной закон «О внесении изменений в отдельные областные законы» и признании утратившими силу отдельных положений областных законов».

На условиях прошлого года сохранен порядок предоставления  бесплатного  проезда на территории Ростовской области на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) ветеранам труда, ветеранам труда Ростовской области, труженикам тыла, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, реабилитированным гражданам. Бесплатный проезд осуществляется по предъявлению единого проездного талона и льготного удостоверения.

Единый проездной талон выдается Управлением социальной защиты населения, перечисленным льготным категориям граждан, при предоставлении льготного удостоверения, паспорта и личного заявления.  Действие единого проездного талона – бессрочно.

Гражданин теряет право действия бесплатного проезда в случаи переезда на новое место жительства в другие регионы Российской Федерации, при наличии другого льготного признака, проезд которым не предусмотрен действующим законодательством (инвалиды 1, 2, 3  гр., вдовы, погибших (умерших) УВОВ, УВОВ, ЧАЭС, ветераны боевых действий и др.), в случае изменения действующего законодательства.

Областным законом от 20.02.2016  № 492-ЗС признаны утратившими силу статьи 1.1 Областного закона от 22.10.2004 № 175-ЗС «О социальной поддержке ветеранов труда и статьи 6.1 Областного закона от 20.09.2007 № 763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области». Теперь с 20.02.2016 года ветераны труда, ветераны труда Ростовской области после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» независимо от того осуществляют они работу или прекратили трудовую деятельность, имеют право на меры социальной поддержки.

За справками обращаться в УСЗН по тел.: 3-34-73

.

УСЗН Администрации Багаевского района.

Контактный телефон: 33-4-73