Администрация Багаевского района

25-летие службы занятости

25.07.2016

22 июля 2016 года в Районном Доме Культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию службы занятости населения.

Не прожить человеку без работы. И не только потому, что она дает средства к существованию. Именно работа дарит возможность ощутить свою значимость и полезность обществу. И какой же трагедией оборачивается порой внезапная потеря рабочего места, зачастую не по нашей вине.

К счастью, есть в нашем районе служба, предназначение которой - уберечь людей от безработицы, повысить уровень труда и обеспечить население нужной информацией о свободных рабочих местах и вакансиях. Сегодня служба занятости — это современная, развитая и хорошо оснащенная структура. За 25 лет научилась оперативно реагировать на изменения ситуации на рынке труда.

С праздником работников службы занятости поздравили почетные гости заместитель главы администрации Багаевского района по социальным и экономическим вопросам Мулько Александр Николаевич, благочинный приходов Багаевского округа, протоиерей Александр Маштанов, также со сцены прозвучали поздравления бывшего сотрудника Багаевского центра занятости населения, а сегодня заместителя министра труда и соцразвития Исаенко Ольги Викторовны.

В ходе мероприятия благодарственными письмами Исполняющего обязанности Директора Центра Занятости Населения Багаевского района Марковой Екатерины Викторовны были награждены предшествующие руководители Багаевского центра занятости, постоянные партнеры-работодатели, и конечно же действующие сотрудники службы занятости населения Багаевского района.

За четверть века в районный Центр занятости населения обратилось за получением государственных услуг более 48000 человек. В результате на заявленные вакансии и временные рабочие места в течение 25 лет трудоустроено свыше 24000 человек

В юбилейный год состоялось знаменательное событие – это создание и открытие нового проекта-клуба «Школяры». Этот клуб для несовершеннолетних начал свою работу с апреля, и осуществляет свою деятельность при взаимодействии и поддержке Администрации Багаевского района, районного отдела образования и протоиерея Александра Маштанова.