Администрация Багаевского района

День воздушно-десантных войск

02.08.2016

2 августа 2016 года в Багаевском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск. Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах. Заслуги десантников по истине неоценимы. Самые опасные и ответственные военные операции ложатся на могучие плечи воинов-десантников. Воздушно-десантные войска по праву считаются элитными, служить в них мечтает каждый мальчишка, но отбирают в десантники только физически здоровых и морально устойчивых людей. По сложившейся традиции в этот день заместитель главы Администрации Багаевского района А.Н. Мулько, десантники проходившие службу в разное время в рядах Советской и Российской армии, представители организаций Багаевского района возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Афганистане и Чечне. Почтили память погибших минутой молчания, а живым пожелали крепкого здоровья и чистого неба над головой.