Администрация Багаевского района

Волейбол

20.03.2017

19 марта  в спортивном зале МБОУ Манычской  СОШ  состоялись соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона 2017 по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие следующие команды «Кудинов», «Юность».

«МБУ ЦДО», «Манычанка» и «Манычская СОШ». Соревнования проходили по круговой системе, среди команд велась упорная борьба и до последнего тура оставалась интрига в определении победителя. В итоге набрав больше всех очков 1-место завоевала команда   «Юность»  в следующем составе: Е.Жидкова, М. Сорокина, В. Каргина, К. Васильева, В. Панченко, А. Насека, В. Горелова и А. Куколева , 2-место «МБУ ЦДО»  и 3-место «Манычанка».

В тоже время  в спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ Багаевского района состоялись соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона 2017 по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие следующие команды «БВТ», «БСОШ № 1», «Кудинов», «Первомайская СОШ». Соревнования проходили так же по круговой системе, среди команд сразу захватила лидерство команда «БВТ» и до последнего тура не проиграв своим соперникам  стала  победителем соревнований в следующем составе: В. Лемешенко, А. Сороковых, П. Блинников, А. Ромарчук, В. Домников, Д. Адодин, И. Курносов, 2-место «Кудинов» и 3-место молодые воспитанники «Первомайской СОШ». Победители соревнований примут участие в зональных областных соревнованиях Спартакиады Дона. После окончания соревнований команды призеры награждены, грамотами и медалями. В районе проведено десять видов спорта Спартакиады Дона среди сельских поселений. В общекомандном зачете на данный момент места распределились следующим образом 1 место Багаевское с/поселение, 2 место Елкинское с/ поселение, 3 место Красненское с/ поселение, 4 место Манычское с/ поселение и 5 место Ажиновское с/ поселение. До завершения программы Спартакиады осталось провести еще пять видов соревнований, которые могут повлиять на итоговые результаты соревнований. Следующие соревнования Спартакиады Дона состоятся по настольному теннису и плаванию.