Администрация Багаевского района

Концерт,посвященный Дню призывника

27.04.2017

18 апреля 2017 года в РДК ст. Багаевской прошел концерт, посвященный весеннему призыву, «Дню призывника». По традиции призывников торжественно поздравили представители власти: заместитель главы Администрации Багаевского района Гончар Виктор Дмитриевич обратился с напутствием к новобранцам и пожелал никогда не сдаваться, с честью пройти все тернии армейской службы. Военный комиссар Багаевского и Веселовского района Ростовской области Прохоров Сергей Анатольевич огласил приказ о весеннем призыве 2017 на срочную службу. Гайтаны преподнес призывникам атаман казачьего юрта С.Н. Буцев.

В основу мероприятия легла инсценировка «Я буду ждать тебя» и прощальный вальс в исполнении воспитанников ЦДО. Короткометражный фильм про службу советской армии был показан на экране для всех присутствующих. В связи с недавними событиями, произошедшими в Санкт-Петербурге, в Ростове-на-Дону, мы понимаем, что терроризм относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретающий все более разнообразные формы и угрожающие масштабы.

Ведущие мероприятия призвали молодежь быть бдительной и к вниманию представили ряд социальных видеороликов, направленных на профилактику терроризма. Также в концерте приняли участие воспитанники ДШИ педагога Ольги Фроловой, воспитанники ДЮСШ руководитель Оксана Родина, хореографический коллектив «Радуга» РДК педагог Екатерина Немчинова, хореографический коллектив «Грация» ЦДО педагог Татьяна Гилева, Павел Меркулов, Татьяна Чеснокова.